Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palomares del río, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Suministro de Maquinaria

Licitaciones públicas: suministro de maquinaria y vehículos para limpieza de espacios públicos. Ayuntamiento de Palomares del Rio, Sevilla.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palomares del Rio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palomares del Rio

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

84.096,24 €

Importe sin impuestos

69.501,02 €

Valor estimado del contrato

69.501,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/10/2025

Ultima actualización

30/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

34144000 - Vehículos de motor para usos especiales

Título oficial

Suministro de maquinaria y vehículos destinados a la limpieza de espacios de uso público

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Determinación del precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Importe adjudicado

19.239,00 € -77%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/12/2025

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Importe adjudicado

55.839,08 € -34%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/12/2025

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Adjudicado a

GUADALMAQUINA SL

Importe adjudicado

7247,90 € -91%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/12/2025