Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Galicia, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de inmovilización para radioterapia del Hospital Nuevo Montecelo de Pontevedra

Licitación pública para el suministro de material de inmovilización destinado a los servicios de radioterapia del Hospital Nuevo Montecelo, perteneciente al área sanitaria de Pontevedra y O Salnés. Se trata de equipamiento médico especializado necesario para garantizar la precisión y seguridad en los tratamientos radioterápicos. La Consellería de Sanidade y el Servicio Gallego de Salud convocan este procedimiento de contratación con un presupuesto destinado a mejorar las capacidades técnicas de radioterapia en el centro hospitalario.

Perfil del contratante

Consellería de Sanidade - SERGAS

Perfil del contratante

Consellería de Sanidade - SERGAS

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

269.225,00 €

Importe sin impuestos

212.687,75 €

Valor estimado del contrato

222.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

33151000 - Aparatos y material para radioterapia

Título oficial

SER-2026-0005: Suministro de material de inmovilización de radioterapia con destino al Hospital Nuevo Montecelo perteneciente al área sanitario de Pontevedra y O Salnés

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 1

L1 - Sistemas de Inmovilización, Posicionamiento y Equipamiento Asociado.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

L2 - Sistema de Inmovilización Craneal para Radiocirugía Estereotáxica (SRS).

Importe

-

Importe sin impuestos