Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de paracaidismo para la Fuerza de Guerra Naval Especial

Contratación de suministro de material de paracaidismo destinado a la Fuerza de Guerra Naval Especial. El contrato se regirá por la Ley de Contratos del Sector Público y normativas complementarias. La documentación contractual incluye el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares, el Pliego de Prescripciones Técnicas, la proposición del adjudicatario y el documento de formalización. El objeto, características y forma de prestación se detallan en el pliego de prescripciones técnicas particulares. El contrato tiene duración y plazos de entrega especificados en los anexos.

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

23.111,00 €

Importe sin impuestos

19.100,00 €

Valor estimado del contrato

19.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

17/10/2026

Periodo estimado Final

15/12/2026

Duración

1 meses

Códigos CPV

39523000 - Paracaídas

Título oficial

JAT. SERCART. Suministro de material de paracaidismo para la Fuerza de Guerra Naval Especial (FGNE) CÓDIGO ACTUACIÓN: REP26-2018AR005R-001

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.