Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de catalunya, 1, Calafell, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

13/07/2026

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y retirada de elementos decorativos para el Festival Rockabilly 2026 en Calafell

Licitación pública del Ayuntamiento de Calafell para la contratación integral del suministro, instalación, fijación y posterior retirada de elementos decorativos destinados a embellecer la calle Monturiol en la Platja de Calafell, en el tramo comprendido entre la avenida Mossèn Jaume Soler y el paseo Marítimo de Sant Joan de Déu, con motivo de la celebración del Festival Rockabilly 2026. El proyecto incluye todas las fases necesarias desde el suministro de materiales decorativos hasta la retirada completa una vez finalizada la festividad.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calafell

Perfil del contratante

Ajuntament de Calafell

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

3499,32 €

Importe sin impuestos

2892,00 €

Valor estimado del contrato

3500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/07/2026

Ultima actualización

23/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

39298500 - Objetos de adorno

Título oficial

CONTRACTACIÓ DEL SUBMINISTRAMENT, INSTAL·LACIÓ, FIXACIÓ I RETIRADA DELS ELEMENTS DECORATIUS DESTINATS A LA DECORACIÓ DEL CARRER MONTURIOL DE LA PLATJA DE CALAFELL, EN EL TRAM COMPRÈS ENTRE L’AV. MOSSÈN JAUME SOLER I EL PASSEIG MARÍTIM DE SANT JOAN DE DÉU, AMB MOTIU DE LA CELEBRACIÓ DEL FESTIVAL ROCKABILLY 2026

Proceso de licitación

Proceso

Contrato menor

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

DGROUP LUALDA, SL

Importe adjudicado

3498,32 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/07/2026