Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santiago de compostela, La coruña, España

Anuncio de Licitación

20/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de sistema de iluminación escénica, equipos de regulación y textiles para el Auditorio Fontán de la Cidade da Cultura de Galicia

Licitación pública para el suministro e instalación de un sistema integral de iluminación espectacular, equipos de regulación y control de uso escénico, y textiles para aplicaciones escénicas en el Auditorio Fontán ubicado en la Cidade da Cultura de Galicia en Santiago de Compostela. La Fundación Cidade da Cultura Galicia convoca este contrato para dotar el recinto de infraestructura técnica de iluminación profesional destinada a producciones teatrales, musicales y eventos culturales. El proyecto incluye el suministro de materiales especializados y la ejecución completa de trabajos de instalación e integración de sistemas.

Perfil del contratante

Fundación Cidade da Cultura Galicia

Perfil del contratante

Fundación Cidade da Cultura Galicia

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

191.079,98 €

Importe sin impuestos

150.953,18 €

Valor estimado del contrato

157.917,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2026

Ultima actualización

11/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

31518600 - Proyectores de luz

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

39563000 - Guata de materias textiles, hilados, tejidos y artículos textiles para usos técnicos

39515000 - Cortinas, cortinajes, guardamalletas y estores de materia textil

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

Título oficial

CDC-2026-0009: Suministro y servicio de instalación del sistema de iluminación espectacular, equipos de regulación y control de uso escénico, y textiles para uso escénico para el Auditorio Fontán en la Cidade da Cultura de Galicia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 0

L0 - CDC-2026-0009: Suministro y servicio de instalación del sistema de iluminación espectacular, equipos ...

Importe

-

Importe sin impuestos