Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de protecciones para líneas telefónicas en torres de control BHELA I, BHELMA IV y Base Coronel Maté

Contrato mixto de suministro e instalación de equipos de protección para líneas telefónicas en tres torres de control: BHELA I, BHELMA IV y Base Coronel Maté. El contrato incluye el suministro de los equipos técnicos, su instalación en cada ubicación y un curso obligatorio de formación sobre el funcionamiento de los equipos y sistemas instalados. La ejecución se realiza con tramitación ordinaria y se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado.

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Helicópteros

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Helicópteros

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

41.322,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

Título oficial

Suministro e instalación protecciones líneas telefónicas torres BHELA I, BHELMA IV y Base Coronel Maté

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/07/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser única oferta presentada y cumplir las condiciones de los pliegos

Importe adjudicado

45.879,06 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2026