Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

10/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de sustitución de puertas de boxes en instalaciones deportivas de Circuit del Motor y Promoción Deportiva S.A.

Contrato de obras privadas para la sustitución de puertas de boxes en las instalaciones del Circuit del Motor y Promoción Deportiva S.A. El contrato se tramita mediante procedimiento simplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, dirigido a empresas constructoras con capacidad técnica y económica para ejecutar modificaciones en infraestructuras deportivas. La ejecución debe realizarse conforme a proyectos, planos y especificaciones técnicas aprobadas, con seguimiento por Dirección Facultativa.

Perfil del contratante

Circuito del Motor y Promoción Deportiva S.A.

Perfil del contratante

Circuito del Motor y Promoción Deportiva S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

872.051,89 €

Importe sin impuestos

720.704,04 €

Valor estimado del contrato

720.704,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2026

Ultima actualización

31/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45111300 - Trabajos de desmantelamiento

45421131 - Instalación de puertas

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Título oficial

Obras de sustitución de puertas de boxes del Circuit del Motor y Promoción Deportiva S.A

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/06/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 70%
  • Ampliación del plazo de garantía: 10%
  • Reducción del plazo de ejecución: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la mejor oferta

Importe adjudicado

724.936,74 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/07/2026