Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Albacete, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de transformación y equipamiento de vehículos patrulla para Policía Local y Protección Civil del Ayuntamiento de Hellín

Licitación para la transformación y adecuación de tres vehículos Peugeot 2008 Style Hybrid destinados a ser utilizados como vehículos patrulla por la Policía Local y Protección Civil del Ayuntamiento de Hellín. El contrato se divide en dos lotes: dos vehículos para la Policía Local y uno para Protección Civil. La tramitación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado con posibilidad de licitar por lotes sin limitaciones en su adjudicación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hellín

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hellín

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.334,98 €

Importe sin impuestos

23.417,34 €

Valor estimado del contrato

23.417,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

Título oficial

Transformación y adecuación de tres vehículos para su utilización como vehículos patrulla por la Policía Local y Protección Civil de Hellín.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/08/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: Transformación y equipamiento de dos vehículos para la Policía Local

Importe

20.674,69 €

Importe sin impuestos

17.086,52 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador mejor valorado

Adjudicado a

RICARSAT, SL

Importe adjudicado

19.360,00 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/08/2026

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: Transformación y equipamiento de un vehículo para Protección Civil

Importe

7660,29 €

Importe sin impuestos

6330,82 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador mejor valorado

Adjudicado a

RICARSAT, SL

Importe adjudicado

7260,00 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/08/2026