Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça pere aguilera, núm. 1, Rubí, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de tratamiento de la fracción vegetal de residuos municipales - Ayuntamiento de Rubí

Contratación del servicio de tratamiento de la fracción vegetal de los residuos municipales generados en Rubí. El Ayuntamiento de Rubí licita este servicio a través de su Junta de Gobierno Local, siendo la Unidad de Residuos la responsable de la gestión y seguimiento del contrato. Las empresas interesadas deberán estar inscritas en el Registro General de Gestores de Residus o ser gestoras autorizadas por la Agència de Residus de Catalunya para el tratamiento de residuos vegetales.

Perfil del contratante

Ajuntament de Rubí

Perfil del contratante

Ajuntament de Rubí

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

69.107,94 €

Importe sin impuestos

57.114,00 €

Valor estimado del contrato

59.969,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/06/2026

Ultima actualización

11/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

90513000 - Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos

Título oficial

Tractament de la fracció vegetal dels residus municipals de Rubí

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.