Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

30/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

02/11/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

28/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/07/2023

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

16/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de vehículos contra incendios

Licitaciones públicas: suministro de vehículos contra incendios. Diputación provincial de Sevilla, España.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Sevilla

Perfil del contratante

Diputación provincial de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4.000.000,00 €

Importe sin impuestos

3.305.785,12 €

Valor estimado del contrato

3.305.785,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/10/2022

Ultima actualización

16/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34144200 - Vehículos para servicios de emergencia

34144210 - Vehículos de extinción de incendios

34144000 - Vehículos de motor para usos especiales

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

Suministro de cinco (5) Lotes de vehículos contra incendios y salvamento con destino al Sistema Bomberos Provincia Sevilla, incluido en el Plan Provincial de Reactivación Económica y Social 2022 (Plan Actúa).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Adjuntar DEUC..

Calificaciones financieras

  • Otros - Adjuntar DEUC (Ayuda: Se podrá descargar del Perfil del Contratante o desde la Sede Electrónica de Contratación Local).).

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Criterios técnicos [2]: 30%
  • Aspecto Económico (precio) [1]: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

B.U.L. Auto Bomba Urbano Ligero. 3 unidades

Importe

1.197.900,00 €

Importe sin impuestos

990.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

ITURRI, S.A

Importe adjudicado

1.182.291,00 € -1%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/05/2023

Lote 2

Adjudicado

B.U.L. red Auto Bomba Urbano Ligero red. Una unidad.

Importe

260.150,00 €

Importe sin impuestos

215.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

260.150,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/05/2023

Lote 3

Adjudicado

B.R.P. Auto Bomba Rural Pesado: 4 unidades

Importe

1.548.800,00 €

Importe sin impuestos

1.280.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

ITURRI, S.A

Importe adjudicado

1.548.316,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/05/2023

Lote 4

Adjudicado

A.E.A. Auto Escala Automática: Una unidad

Importe

846.516,00 €

Importe sin impuestos

699.600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

846.340,55 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/05/2023

Lote 5

Adjudicado

U.M.L. Unidad Móvil de Logística : Dos unidades

Importe

146.634,00 €

Importe sin impuestos

121.185,12 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

146.410,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/05/2023