Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El nuevo proyecto de colaboración será el siguiente:

Licitaciones públicas: nuevo proyecto de colaboración. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

173.283,00 €

Importe sin impuestos

143.209,09 €

Valor estimado del contrato

143.209,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2026

Ultima actualización

21/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

45112723 - Trabajos de paisajismo en parques infantiles

Título oficial

L’objecte del contracte consistirà en l’execució de les obres descrites en el PROJECTE EXECUTIU PER LA MILLORA I NOVA INSTAL·LACIÓ DE JOCS INFANTILS I ESPAI DE JOC A SANT ANDREU DE LA BARCA - PARC DE L’ESTACIÓ (exp. F1312025000005), redactat pel Sr. Alejandro Andrés Rey, enginyer de camins canals i ports de l'empresa Landem Project Management SL, amb un pressupost d’execució de les obres de 173.283,00 euros (21% IVA inclòs). Les seves característiques són les especificades en aquest Projecte d’obres, així com al Plec de prescripcions tècniques (PPT). El nou enllaç al projecte és el següent: https://seu-e.cat/documents/956568/21094227/PROJECTE+EXECUTIU+JOCS++INFANTILS+I+ESPAI+JOC+PARC+DE+L%27ESTACI%C3%93

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

131.869,96 € -24%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/06/2026