Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El emplazamiento principal de los elementos de seguridad es la prestación del servicio integral de diseño, planificación, suministro, montaje, ejecución y control técnico y de seguridad de un espectáculo pirotécnico con motivo de la clausura de la Fiesta Mayor de San Andrés de la Barca.

Licitaciones públicas: servicio integral de espectáculo pirotécnico. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.129,78 €

Importe sin impuestos

10.851,06 €

Valor estimado del contrato

43.404,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/06/2025

Ultima actualización

09/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92360000 - Servicios de pirotecnia

Título oficial

L’objecte del present contracte és la prestació del servei integral de disseny, planificació, subministrament, muntatge, execució i control tècnic i de seguretat d’un espectacle pirotècnic amb motiu de la cloenda de la Festa Major de Sant Andreu de la Barca. L’espectacle consistirà en un castell de focs artificials aeris amb una durada mínima de 10 minuts (600 segons), a executar-se el dilluns a la nit de la Festa Major (dilluns posterior al primer diumenge de setembre), habitualment coincidint amb el descans de l’actuació musical principal. El llançament tindrà lloc des de l’emplaçament habitualment autoritzat: el recinte de l’Escola JJ Ortiz, lloc que reuneix les condicions de seguretat per a l’activitat. La massa reglamentària en Kg haurà de ser de 190Kg i el calibre màxim de 125 mm. Sobre aquestes dades de massa i calibre són amb les quals es calculen els perímetres de seguretat i altres elements de seguretat. Les seves característiques són les que s’especifiquen al plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

11.132,00 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/09/2025