Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Bujalance, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

08/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ferias Bujalance 2024

Licitaciones públicas: Suministros y Servicios para la organización de las Ferias de Bujalance y Morente 2024. Ayuntamiento de Bujalance.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bujalance

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bujalance

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

81.352,88 €

Importe sin impuestos

68.269,74 €

Valor estimado del contrato

68.269,74 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/08/2025

Ultima actualización

05/09/2025

Periodo estimado Inicio

04/09/2024

Periodo estimado Final

17/09/2024

Duración

13 días

Códigos CPV

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

45421144 - Trabajos de instalación de toldos

44411000 - Aparatos sanitarios

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

44212000 - Productos estructurales y partes correspondientes, excepto edificios prefabricados

31527200 - Luces para alumbrado exterior

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45315600 - Instalaciones de baja tensión

79713000 - Servicios de guardias de seguridad

79970000 - Servicios de edición

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

92370000 - Técnico de sonido

60112000 - Servicios de transporte por la vía pública

85143000 - Servicios de ambulancia

79811000 - Servicios de impresión digital

79341000 - Servicios de publicidad

31527260 - Sistemas de alumbrado

92360000 - Servicios de pirotecnia

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

32342410 - Equipo de sonido

79822500 - Servicios de diseño gráfico

45315300 - Instalaciones de suministro de electricidad

Título oficial

Suministros y Servicios necesarios para la organización de las Ferias de Bujalance y Morente 2024

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/08/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

14

Cantidad máxima de lotes adjudicados

14

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Clausula 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Clausula 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Ver apartado 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Ver apartado 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Clausula 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Clausula 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Clausula 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Ver apartado 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Clausula 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Clausula 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Ver apartado 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Ver apartado 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Clausula 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP
  • Trabajos realizados - Clausula 10.1.2 SOLVENCIA TÉCNICA Y PROFESIONAL del PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - VER APARTADO 10.1.1 DEL PCAP- SEGÚN EL LOTE VARÍA EL IMPORTE DEL SEGURO DE RESPONSABILIDAD CIVIL POR RIESGOS PROFESIONALES

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE PRECIO: 1%
  • MEMORIA TECNICA: 1%
  • Precio Oferta Integradora - Lotes 1_10_11_12_13_14_2_3_4_5_6_7_8_9:
  • OFERTA INTEGRADORA: 1%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro, montaje y desmontaje de instalación eléctrica en Morente

Importe

3500,00 €

Importe sin impuestos

2892,56 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Importe adjudicado

3416,99 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 2

Adjudicado

Suministro, montaje y desmontaje de alumbrado ornamental en Morente

Importe

5000,00 €

Importe sin impuestos

4132,23 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Importe adjudicado

4997,30 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 3

Adjudicado

Servicio de pirotecnia y disparo de fuegos artificiales en Morente

Importe

1500,00 €

Importe sin impuestos

1239,67 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Importe adjudicado

1470,15 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 4

Adjudicado

Suministro, montaje y desmontaje de carpa

Importe

14.600,00 €

Importe sin impuestos

12.066,12 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Importe adjudicado

14.399,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 5

Adjudicado

Suministro de montaje y desmontaje de instalación eléctrica en Bujalance

Importe

8949,16 €

Importe sin impuestos

7396,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Importe adjudicado

8833,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 6

Adjudicado

Suministro de montaje y desmontaje de alumbrado ornamental en Bujalance

Importe

21.112,72 €

Importe sin impuestos

17.448,53 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Importe adjudicado

20.933,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 7

Adjudicado

Suministro, montaje y desmontaje de equipo de sonido.

Importe

3900,00 €

Importe sin impuestos

3223,14 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Importe adjudicado

3626,37 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 8

Adjudicado

Suministro de montaje y desmontaje de WC portátiles

Importe

1900,00 €

Importe sin impuestos

1570,25 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Adjudicado a

WCLOC ESPAÑA S.L.

Importe adjudicado

1710,00 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 9

Adjudicado

Servicio de seguridad

Importe

2541,00 €

Importe sin impuestos

2100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Importe adjudicado

2323,20 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 10

Adjudicado

Servicio Sanitario

Importe

3350,00 €

Importe sin impuestos

3350,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Importe adjudicado

3349,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 11

Adjudicado

Servicio de tren turístico

Importe

5500,00 €

Importe sin impuestos

5000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Importe adjudicado

5445,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 12

Adjudicado

Servicio de Pirotecnia y disparo de fuegos artificiales en Bujalance

Importe

3000,00 €

Importe sin impuestos

2479,34 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Importe adjudicado

2988,70 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 13

Adjudicado

Servicio de diseño, impresión y reparto de material gráfico promocional

Importe

5500,00 €

Importe sin impuestos

4545,45 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumplir de manera más ventajosa los requisitos y criterios de valoración establecidos

Importe adjudicado

4622,20 € -16%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2025

Lote 14

Desierto

Servicio de publicidad en medios de comunicación

Importe

1000,00 €

Importe sin impuestos

826,45 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.