Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la prestación del servicio de impartición de las acciones formativas subvencionadas por el Servicio Público de Empleo de Cataluña (SOC) en el marco del programa de formación de oferta en áreas prioritarias dirigidas prioritariamente a personas trabajadoras desempleadas (FOAP) correspondientes a la convocatoria de 2024 (exp. X2024021455) y al itinerario 'Atención sociosanitaria a personas dependientes en instituciones sociales'.

Licitaciones públicas: servicio de formación subvencionada para desempleados en atención sociosanitaria. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.652,65 €

Importe sin impuestos

29.465,00 €

Valor estimado del contrato

29.465,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/02/2025

Ultima actualización

28/04/2025

Periodo estimado Inicio

01/04/2025

Periodo estimado Final

07/05/2025

Duración

1 meses

Códigos CPV

80530000 - Servicios de formación profesional

Título oficial

L’objecte del contracte és la prestació del servei d’impartició de les accions formatives subvencionades pel Servei Públic d’Ocupació de Catalunya (SOC) en el marc del programa de formació d''oferta en àrees prioritàries adreçades prioritàriament a persones treballadores desocupades (FOAP) corresponents a la convocatòria de 2024 (exp. X2024021455) i a l’itinerari “Atenció sociosanitària a persones dependents en institucions socials” (exp. contractació B1332025000002). Les seves característiques són les que consten especificades en el plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Acció formativa [SSCS0208_CEN] Atenció sociosanitària a persones dependents en institucions socials MF1016_2 Suport en l'organització d'intervencions en l'àmbit institucional

Importe

8591,00 €

Importe sin impuestos

7100,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

7260,25 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/04/2025

Lote 2

Adjudicado

Acció formativa [SSCS0208_CEN] Atenció sociosanitària a persones dependents en institucions socials MF1017_2 Intervenció en l'atenció higienicoalimentària en institucions

Importe

6013,70 €

Importe sin impuestos

4970,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5082,18 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/04/2025

Lote 3

Adjudicado

Acció formativa [SSCS0208_CEN] Atenció sociosanitària a persones dependents en institucions socials MF1018_2 Intervenció en l'atenció sociosanitària en institucions

Importe

6013,70 €

Importe sin impuestos

4970,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5082,18 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/04/2025

Lote 4

Adjudicado

Acció formativa [SSCS0208_CEN] Atenció sociosanitària a persones dependents en institucions socials MF1019_2 Suport psicosocial, atenció relacional i comunicativa en institucions

Importe

11.168,30 €

Importe sin impuestos

9230,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

9438,33 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/04/2025

Lote 5

Adjudicado

Mòdul formatiu Prevenció de Riscos Laborals (FCOS02) de l’acció formativa [SSCS0208_2018_FCO] Formació Complementària

Importe

2577,30 €

Importe sin impuestos

2130,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

1960,30 € -24%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/04/2025

Lote 6

Desierto

Lot 6

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.