Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza major, 1, Gandía, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Formalización

14/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

14/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de formación profesional en fontanería modalidad bootcamp para inserción sociolaboral - Ayuntamiento de Gandía

Licitación de servicios de formación profesional especializada en el oficio de fontanería, impartida en modalidad bootcamp intensivo. El contrato forma parte del dispositivo Nexos: Alianzas para el Empleo Territorial, orientado a la inserción sociolaboral de personas a través de itinerarios formativos conectados con oportunidades de empleo territorial. El servicio será ejecutado por el Ayuntamiento de Gandía a través de su Concejalía Delegada de Contratación, con una inversión de 22.870 euros.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gandía

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gandía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.340,00 €

Importe sin impuestos

22.870,00 €

Valor estimado del contrato

22.870,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/05/2026

Ultima actualización

14/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

80530000 - Servicios de formación profesional

80500000 - Servicios de formación

80510000 - Servicios de formación especializada

80400000 - Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios enseñanza

Título oficial

Contrato derivado del SDA-003/2025 de servicios consistente en servicios de formación profesional vinculada al oficio de fontanero/a. en modalidad de bootcamp, que se desarrollará en los itinerarios de inserción sociolaboral previstos en el dispositivo nexos: alianzas para el empleo territorial, conectando oportunidades, personas y territorios.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La adjudicación de los contratos específicos en el marco de un sistema dinámico de adquisición se basará en los términos que hayan sido previstos en los pliegos de cláusulas administrativas particulares y de prescripciones técnicas del sistema dinámico de adquisición, que deberán concretarse con mayor precisión con carácter previo a la licitación para la adjudicación del contrato específico en las correspondientes invitaciones.

Importe adjudicado

22.850,00 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/05/2026