Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Fotoware y MPS en Sant Andreu

Licitaciones públicas: suministro de licencia de Fotoware y soporte MPS. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca, l'Hospitalet de Llobregat.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.491,50 €

Importe sin impuestos

11.150,00 €

Valor estimado del contrato

11.150,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/12/2024

Ultima actualización

29/01/2025

Periodo estimado Inicio

01/01/2025

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

48783000 - Paquetes de software de gestión de contenido

48328000 - Paquetes de software de tratamiento de imágenes

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte consistirà en el subministrament de la llicència del programari Fotoware i MPS-servei de suport preferent. Aquesta llicència contempla la llicència d’ús, el manteniment, assistència tècnica i suport operatiu que siguin indispensables per prestar el servei en les millors condicions dels mòduls que formen part de l’aplicació Fotoware. L’Ajuntament actualment disposa del programari Fotoware i del servei de suport preferent MPS-servei, per tant, es tracta d’un subministrament consistent en la renovació tant de la llicència del programari com del seu manteniment. Els mòduls instal·lats i que formen part de l’objecte del contracte s’especifiquen al Plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

MAQUIMPRES, SAU

Importe adjudicado

13.491,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/01/2025