Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El presente licitación es la prestación del servicio de gestión y desarrollo del centro 'Saltem a l'escola' para niños que inician el segundo ciclo de educación d'infantil el curso 25-26, llamado 'Saltem a l'Escuela', en el marco del Plan Educativo d'Entorn y el Plan de Mejora d'Oportunidades Educativas (PMOE) para poder desarrollar dicho servicio

Licitaciones públicas: gestión del centro 'Saltem a l'escola' para educación infantil. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

61.252,23 €

Importe sin impuestos

50.621,68 €

Valor estimado del contrato

50.621,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2025

Ultima actualización

28/05/2025

Periodo estimado Inicio

09/06/2025

Periodo estimado Final

31/08/2025

Duración

2 meses

Códigos CPV

80110000 - Servicios de enseñanza preescolar

Título oficial

L’objecte de la present licitació és la prestació del servei de gestió i desenvolupament del casal “Saltem a l’escola” per a infants que inicien el segon cicle d’educació d’infantil el curs 25-26, anomenat “Saltem a l’Escola”, en el marc del Pla Educatiu d’Entorn i el Pla de Millora d’Oportunitats Educatives (PMOE). Per a poder desenvolupar aquest servei, es necessita la contractació d’un servei que faciliti la figura de 16 tècnics/ques d’educació infantil, 3 vetlladors/es durant el mes de juliol, 2 vetlladors/es durant el mes d’agost, d’un/a coordinador/a i un servei de neteja.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Puntuajocs SL

Importe adjudicado

53.555,23 € -13%

Participantes

5

Fecha adjudicación

28/05/2025