Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las torres de cotillas, Murcia, España

Anuncio de Licitación

11/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/10/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

27/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación III Plan de Igualdad Las Torres

Licitaciones públicas: desarrollo de medidas para el III Plan de Igualdad de Oportunidades. Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

125.000,00 €

Importe sin impuestos

103.305,79 €

Valor estimado del contrato

103.305,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/10/2023

Ultima actualización

27/03/2025

Periodo estimado Inicio

02/11/2023

Periodo estimado Final

31/10/2025

Duración

1 años

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Desarrollo de medidas para la implantación del III Plan de Igualdad de Oportunidades entre Mujeres y Hombres de Las Torres de Cotillas.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - En los contratos de servicios, la solvencia técnica o profesional de los empresarios deberá apreciarse teniendo en cuenta sus conocimientos técnicos, eficacia, experiencia y fiabilidad, lo que deberá acreditarse, por los medios siguientes: Una relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos cinco años que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos. Los servicios o trabajos se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público; cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario, acompañada de los documentos que obren en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación; en su caso, estos certificados serán comunicados directamente al órgano de contratación por la autoridad competente.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito a que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de la actividad del empresario y de presentación de ofertas, que deberá ser una vez y media el valor anual medio del contrato. Este volumen se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil, si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, y en caso contrario por las depositadas en el Registro oficial en que deba estar inscrito.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Experiencia demostrable en diseño, creación y/o implantación de planes de igualdad de oportunidades: 100%
  • Experiencia demostrable en evaluación y diagnóstico de Planes de Igualdad de Oportunidades: 100%
  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En documento adjunto por exceso de caracteres.

Importe adjudicado

87.196,23 € -30%

Participantes

6

Fecha adjudicación

11/10/2024