Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 17, Peñaranda de bracamonte, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Formalización

07/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

07/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/08/2026

Finalizado

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de la interpretación artística del concierto de Camela para las Ferias y Fiestas de Peñaranda de Bracamonte

Contratación del servicio de interpretación artística correspondiente al concierto del grupo Camela, que se celebrará en el Colegio Miguel de Unamuno de Peñaranda de Bracamonte con motivo de las Ferias y Fiestas municipales. El adjudicatario percibirá la cuantía obtenida por la venta de entradas del espectáculo. La Alcaldía de Peñaranda de Bracamonte licita este servicio artístico de carácter único, sin división en lotes, conforme a lo establecido en la Ley de Contratos del Sector Público.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Valor estimado del contrato

75.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/08/2026

Ultima actualización

07/08/2026

Periodo estimado Inicio

22/08/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312120 - Servicios artísticos de grupos de cantantes

Título oficial

Interpretación artística del grupo “Camela”

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Tal como establece la Cláusula Vigésima del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Tal como establece la Cláusula Vigésima del PCAP

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

REN-CORE ESPECTÁCULOS S.L. ha sido la empresa licitadora con la oferta mejor valorada de acuerdo con los criterios de adjudicación previstos en el PCAP, con la argumentación y valoración detallada en la correspondiente Acta de la unidad técnica.

Importe adjudicado

30.250,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/08/2026