Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

12/07/2026

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de limpieza, desinfección y análisis de control de Legionella en instalaciones municipales, vía pública y playas de Sitges

Contratación de servicios de limpieza, desinfección y análisis de control de Legionella spp, bacterias aerobias y hierro en las instalaciones de riesgo de legionelosis pertenecientes a equipamientos municipales, espacios en vía pública y playas del municipio de Sitges. El servicio comprende la prevención y control de legionelosis mediante labores de higienización y análisis microbiológicos y químicos en sistemas de agua potencial e instalaciones con riesgo de proliferación bacteriana.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

18.137,90 €

Importe sin impuestos

14.990,00 €

Valor estimado del contrato

14.990,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2026

Ultima actualización

14/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

90900000 - Servicios sanitarios y de limpieza

Título oficial

CONTRACTE MENOR DEL SERVEI DE NETEJA, DESINFECCIÓ I ANÀLISIS DE CONTROL EN LES INTAL·LACIONS DE RISC DE LEGIONEL·LOSI DELS EQUIPAMENTS, VIA PÚBLICA I PLATGES DEL MUNICIPI DE SITGES

Proceso de licitación

Proceso

Contrato menor

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

EMINFOR S.L

Importe adjudicado

18.099,18 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/07/2026