Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La nou de berguedà, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/10/2026

Finaliza en 32 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de obras de ampliación mediante cuneta transitable en el Camí de Malanyeu en la C-16

Licitación de obras de mejora de infraestructuras consistentes en la ampliación mediante una cuneta transitable en el Camí de Malanyeu en la C-16. El contrato, de carácter administrativo, comprende trabajos de movimiento de tierras y tiene una duración de ejecución de dos meses. La obra es financiada mediante subvención de la Generalitat de Catalunya.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Nou de Berguedà

Perfil del contratante

Ajuntament de la Nou de Berguedà

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

98.519,51 €

Importe sin impuestos

81.421,08 €

Valor estimado del contrato

81.421,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

44114000 - Hormigón

45112400 - Trabajos de excavación

Título oficial

Contractació de les obres d'ampliació mitjançant una cuneta transitable al Camí de Malanyeu a la C-16

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.