Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de recuperación y demolición de la antigua fábrica Lefa en Mollet - Mollet Impulsa

Licitación pública para la ejecución de obras de demolición y recuperación de la parcela resultante de la antigua fábrica Lefa. El contrato incluye trabajos de enderroc, estabilización de estructuras, gestión de servicios e instalaciones afectadas y acondicionamiento del terreno. La empresa adjudicataria deberá presentar un programa de trabajo detallado que especifique metodología, fases, cronograma y medidas de seguridad y salud, sujeto a aprobación previa de la dirección facultativa.

Perfil del contratante

Mollet Impulsa, S.L.

Perfil del contratante

Mollet Impulsa, S.L.

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

606.983,53 €

Importe sin impuestos

501.639,28 €

Valor estimado del contrato

501.639,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/06/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45111214 - Trabajos de evacuación de escombros de demolición

45112400 - Trabajos de excavación

45112320 - Trabajos de recuperación del suelo

Título oficial

Obres del projecte per a l'execució del pla de recuperació de la parcel.la resultant de l'enderroc de l'antiga fàbrica Lefa

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/07/2026