Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san pedro, 1, Elgorriaga, Navarra, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de renovación de cámara de llaves y ampliación de depósito regulador de agua en Elgorriaga

Contrato de obras para la renovación de la cámara de llaves y ampliación del depósito regulador en la localidad navarra de Elgorriaga. Las actuaciones comprenden trabajos de ingeniería civil e instalaciones hidráulicas orientados a mejorar la infraestructura de abastecimiento de agua municipal. El Ayuntamiento de Elgorriaga licita estas obras de carácter constructivo e infraestructura.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elgorriaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elgorriaga

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

91.780,98 €

Importe sin impuestos

75.852,05 €

Valor estimado del contrato

75.852,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

05/10/2026

Periodo estimado Final

10/11/2026

Duración

1 meses

Códigos CPV

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

45213260 - Trabajos de construcción de depósitos

Título oficial

Contrato de obras de “Renovación de la cámara de llaves y ampliación del depósito regulador de Elgorriaga (Navarra)”

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.