Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 6, La calera, Cáceres, Extremadura, España

Fin Plazo Presentación

31/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de organización, montaje y celebración de festejos taurinos populares para las fiestas de Alía - Agosto 2024

Licitación pública convocada por la Alcaldía del Ayuntamiento de Alía para la organización, montaje y celebración de festejos taurinos populares con motivo de las fiestas de agosto de 2024 en la localidad. El contrato incluye la planificación integral, coordinación logística y ejecución de los eventos taurinos tradicionales programados en el municipio de Alía, en la provincia de Cáceres. Se busca empresas especializadas en la gestión y coordinación de actos festivos que garanticen la seguridad, la calidad técnica y la experiencia de los participantes y asistentes.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alía

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alía

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

56.628,00 €

Importe sin impuestos

46.800,00 €

Valor estimado del contrato

46.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/08/2026

Ultima actualización

11/08/2026

Periodo estimado Inicio

15/07/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Días

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Organización, montaje y celebración de festejos taurinos populares con motivo de las fiestas de Alía-Agosto 2024.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica de empresa taurina

Importe adjudicado

56.628,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/08/2026