Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio Previo

10/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

10/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para adquisición de cuadro en Murcia

Licitaciones públicas: adquisición de un cuadro con embarrado. Navantia S.A., S.M.E..

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

53.240,00 €

Importe sin impuestos

44.000,00 €

Valor estimado del contrato

44.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2025

Ultima actualización

24/06/2025

Periodo estimado Inicio

26/05/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

Título oficial

Contratación de la adquisición de un cuadro con embarrado para cubrir su necesidad en los bancos de pruebas.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Según PPT y PCP: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone la adjudicación al proveedor que presenta la mejor oferta económica de acuerdo a los Pliegos de la licitación), plazo de formalización del contrato (Descripción. Según PCP y PPT).

Importe adjudicado

13.555,28 € -75%

Participantes

5

Fecha adjudicación

28/05/2025