Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda catalunya, 16, La pobla de claramunt, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la de contribuir en la organización, planificación, programación, gestión y funcionamiento relacionado con los cursos y talleres a impartir.

Licitaciones públicas: organización y gestión de cursos y talleres. Ajuntament de la Pobla de Claramunt, Barcelona.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Pobla de Claramunt

Perfil del contratante

Ajuntament de la Pobla de Claramunt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

46.546,61 €

Importe sin impuestos

38.468,27 €

Valor estimado del contrato

84.630,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

14/09/2026

Periodo estimado Final

30/07/2027

Duración

1 Año

Códigos CPV

80500000 - Servicios de formación

92600000 - Servicios deportivos

92312000 - Servicios artísticos

80533100 - Servicios de formación informática

92300000 - Servicios de entretenimiento

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

80580000 - Provisión de cursos de idiomas

Título oficial

L’objecte del contracte és la de contribuir en la organització, planificació, programació, gestió i funcionament relacionat amb els cursos i tallers a impartir.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Activitats de manteniment físic i benestar

Importe

15.521,77 €

Importe sin impuestos

12.827,91 €

Adjudicación

Adjudicado a

Núria Díaz Llop

Importe adjudicado

15.064,50 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/06/2026

Lote 2

Adjudicado

Activitats físiques, expressives i de ball

Importe

7779,59 €

Importe sin impuestos

6429,41 €

Adjudicación

Importe adjudicado

7550,40 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/06/2026

Lote 3

Adjudicado

Tallers artesanals i artístics

Importe

11.893,79 €

Importe sin impuestos

9829,58 €

Adjudicación

Importe adjudicado

11.543,40 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/06/2026

Lote 4

Adjudicado

Formació lingüística, digital i desenvolupament personal.

Importe

11.351,46 €

Importe sin impuestos

9381,37 €

Adjudicación

Importe adjudicado

11.017,05 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/06/2026