Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/08/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/10/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de creación de una experiencia virtual, interactiva y singular de promoción del destino, así como la campaña de promoción del destino.

Licitaciones públicas: creación de experiencia virtual y campaña de promoción. Comarca de l'Alt Penedès, Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.114,88 €

Importe sin impuestos

99.268,50 €

Valor estimado del contrato

99.268,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/08/2023

Ultima actualización

24/10/2023

Periodo estimado Inicio

25/10/2023

Periodo estimado Final

24/01/2024

Duración

3 meses

Códigos CPV

79342200 - Servicios de promoción

79822500 - Servicios de diseño gráfico

92100000 - Servicios de cine y vídeo

79342100 - Servicios de marketing directo

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

Título oficial

Serveis de creació d’una experiència virtual, interactiva i singular de promoció de la destinació, així com la campanya de promoció de la destinació. Així doncs, el desenvolupament d’aquest contracte ha d’incloure, a més de la creació de l’experiència virtual, una campanya de publicitat que permeti fer-ne promoció i garantir l’abast i l’impacte esperat. La finalitat perseguida és esdevenir un referent en la innovació de la promoció turística lligada a un territori, el seus valors i els seus productes com és el vi del Penedès. Aquesta actuació està inclosa dins el projecte “PECT Penedès territori vitivinícola: innovació sostenible i saludable”, cofinançat parcialment per la Generalitat de Catalunya mitjançant la convocatòria PECT, d’acord amb la RESOLUCIÓ PRE/2266/2019, de 14 d'agost, de convocatòria del cofinançament als projectes d'especialització i competitivitat territorial (PECT) emmarcats en la RIS3CAT i en el Programa operatiu FEDER de Catalunya 2014-2020.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

90.235,15 € -25%

Participantes

5

Fecha adjudicación

24/10/2023