Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Esta formación se designa en los cursos selectivos de la convocatoria 46/24 mediante concurso-oposición libre para cubrir plazas de la categoría de mozo/a de la plataforma básica del cuerpo de Mozos de Escuadra, aprobada por la Resolución ISP/3192/2024, de 2 de septiembre; así como en las regulaciones de los diferentes procesos selectivos para acceder a policía local que establecieron las diferentes entidades locales participantes.

Licitaciones públicas: formación para cubrir plazas de mozo/a de la plataforma básica. Institut de Seguretat Pública de Catalunya, Barcelona.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.618,60 €

Importe sin impuestos

42.660,00 €

Valor estimado del contrato

91.260,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/10/2025

Ultima actualización

23/02/2026

Periodo estimado Inicio

07/01/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

11 meses

Códigos CPV

80500000 - Servicios de formación

Título oficial

Aquesta formació s’emmarca en els cursos selectius de la convocatòria 46/24 mitjançant concurs oposició lliure per cobrir places de la categoria de mosso/a de l’escala bàsica del cos de Mossos d’Esquadra, aprovada per la Resolució ISP/3192/2024, de 2 de setembre; així com en les regulacions dels diferents processos selectius per accedir a policia local que van establir les diferents entitats locals participants. El contracte es divideix en dos apartats: - Impartició de la UF 5.1 Dret penal i processal. Constarà de 10 seccions (30 alumnes per secció) amb una programació de les activitats incloses de 64 hores per secció. El volum de l’alumnat a formar serà de 300 alumnes, aproximadament, amb un volum de 640 hores per a la formació amb una modalitat presencial i en línia a través de la plataforma de l’ISPC en xarxa (Moodle). - Addicionalment, una bossa d’hores per suplències. Constarà d’una bossa de 150 hores per poder cobrir possibles substitucions que per assumptes sobrevinguts puguin afectar al personal contractat per designa administrativa de la UF.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

37.681,58 € -27%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/02/2026