Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/05/2029

Finaliza en 976 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para formación en Cataluña

Licitaciones públicas: servicio de formación para el personal del Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL) en Cataluña.

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

798.600,00 €

Importe sin impuestos

660.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/02/2026

Ultima actualización

08/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

80550000 - Servicios de formación en materia de seguridad

80531000 - Servicios de formación industrial y técnica

80531200 - Servicios de formación técnica

80533000 - Servicios de familiarización y formación para el usuario ordenadores

80540000 - Servicios de formación en materia ambiental

80533100 - Servicios de formación informática

80532000 - Servicios de formación en materia de gestión

80511000 - Servicios de formación del personal

80560000 - Servicios de formación en materia de salud y primeros auxilios

Título oficial

Tramitación y ejecución del Sistema Dinámico de Adquisición para la homologación de proveedores para el servicio de formación para el personal del Ens d'Abastament Ter-Llobregat en materias recurrentes y necesidades formativas específicasy su contratación derivada

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/05/2029

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Servicio de formación en materia de prevención de riesgos laborales

Importe

163.350,00 €

Importe sin impuestos

135.000,00 €

Lote 2

Servicio de formación en materia de medio ambiente y sostenibilidad

Importe

29.040,00 €

Importe sin impuestos

24.000,00 €

Lote 3

Servicio de formación en materia de sistemas de información

Importe

145.200,00 €

Importe sin impuestos

120.000,00 €

Lote 4

Servicio de formación en igualdad de oportunidades, prevención de violencias machistas en el entorno laboral y derechos y medidas de no discriminación e inclusión de personas LGTBI

Importe

43.560,00 €

Importe sin impuestos

36.000,00 €

Lote 5

Servicio de formación industrial y técnica

Importe

254.100,00 €

Importe sin impuestos

210.000,00 €

Lote 6

Desarrollo de habilidades y competencias profesionales

Importe

163.350,00 €

Importe sin impuestos

135.000,00 €