Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Güéjar sierra, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

19/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para recogida de biorresiduos

Licitaciones públicas: suministro y servicios para la implantación de recogida selectiva de biorresiduos. Ayuntamiento de Güéjar Sierra.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Güéjar Sierra

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Güéjar Sierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.047,10 €

Importe sin impuestos

69.463,32 €

Valor estimado del contrato

69.463,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/09/2025

Ultima actualización

26/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

16600000 - Maquinaria agrícola o forestal especializada

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

34928480 - Contenedores y cubos de residuos y basura

Título oficial

Suministro y servicios para la implantación de recogida selectiva de biorresiduos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/10/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - ANEXO 1 PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - ANEXO 1 PCAP

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejora del servicio postventa: 10%
  • Reducción plazo de suministro o servicio: 10%
  • Precio más bajo: 30%
  • Mejora del suministro: 10%
  • Mejora en la campaña informativa: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de bolsas y contenedores

Importe

22.109,12 €

Importe sin impuestos

18.272,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Adjudicado a

CONTELOGIC S L

Importe adjudicado

14.142,20 € -36%

Participantes

6

Fecha adjudicación

05/11/2025

Lote 2

Adjudicado

Suministro de una Biotrituradora para residuos vegetales de los jardines y parterres públicos del municipio

Importe

40.111,50 €

Importe sin impuestos

33.150,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

25.032,90 € -38%

Participantes

3

Fecha adjudicación

05/11/2025

Lote 3

Adjudicado

Campaña de información y sensibilización

Importe

21.380,00 €

Importe sin impuestos

18.041,32 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

12.850,20 € -40%

Participantes

4

Fecha adjudicación

05/11/2025