Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la pau, 4, La torre de l'espanyol, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación suministro, fabricación a medida e instalación de un sistema de telas textiles tensadas fijas y telas móviles verticales tipo cortavientos de accionamiento manual para el cierre perimetral interior del pabellón polivalente ubicado en la partida Les Sorts, pol. 3, parc. 50

Licitaciones públicas: suministro e instalación de telas tensadas para pabellón polivalente. Ajuntament de la Torre de l'Espanyol.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Torre de l'Espanyol

Perfil del contratante

Ajuntament de la Torre de l'Espanyol

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

89.449,25 €

Importe sin impuestos

73.925,00 €

Valor estimado del contrato

73.925,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/03/2026

Ultima actualización

09/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

39522120 - Toldos

44115700 - Persianas exteriores

Título oficial

subministrament, fabricació a mida i instal·lació d’un sistema de teles tèxtils tensades fixes i teles mòbils verticals tipus cortavents d'accionament manual per al tancament perimetral interior del pavelló polivalent ubicat a la partida les Sorts, pol. 3, parc. 50

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.