Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/02/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/03/2033

Finaliza en 2383 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema Dinámico de Adquisión para la selección de proveedores para el suministro sucesivo de material de laboratorio, productos químicos, reactivos, productos y accesorios de biología, geología, medicina, química y medio ambiente, material general de laboratorio, instrumentación general, auxiliar y electrónica de laboratorio, equipos de laboratorio, aparatos de medida, equipos y material de seguridad y protección, muebles de laboratorio y de seres vivos para la experimentación.

Licitaciones públicas: suministro de material de laboratorio y productos químicos. Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC). Córdoba.

Perfil del contratante

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)

Perfil del contratante

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.210.000.000,00 €

Importe sin impuestos

1.000.000.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.200.000.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2023

Ultima actualización

19/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Años

Códigos CPV

39180000 - Mobiliario de laboratorio

35000000 - Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

24000000 - Productos químicos

03320000 - Ganado y animales pequeños

33000000 - Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal

Título oficial

Sistema Dinàmic d'Adquisió per a la selecció de proveïdors pel subministrament successiu de material de laboratori, productes químics, reactius, productes i accessoris de biologia, geologia, medicina, química i medi ambient, material general de laboratori, instrumentació general, auxiliar i electrònica de laboratori, equips de laboratori, aparells de mesura, equips i material de seguretat i protecció, mobles de laboratori i d'éssers vius per a l'experimentació.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2033

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

CATEGORIA 1: Subministrament de productes químics, reactius i productes i accessoris de biologia, geologia, medicina, química i medi ambient.

Importe

591.109.200,00 €

Importe sin impuestos

488.520.000,00 €

Lote 2

CATEGORIA 2: Subministrament general de laboratori.

Importe

316.711.450,00 €

Importe sin impuestos

261.745.000,00 €

Lote 3

CATEGORIA 3: Subministrament d'instrumentació general auxiliar i electrònica de laboratori, equips de laboratori i aparells de mesura.

Importe

197.980.200,00 €

Importe sin impuestos

163.620.000,00 €

Lote 4

CATEGORIA 4: Subministrament d'equips i material de seguretat i protecció.

Importe

22.620.950,00 €

Importe sin impuestos

18.695.000,00 €

Lote 5

CATEGORIA 5: Subministrament de mobiliari de laboratori.

Importe

27.249.200,00 €

Importe sin impuestos

22.520.000,00 €

Lote 6

CATEGORIA 6: Subministrament d'éssers vius per a l'experimentació.

Importe

54.329.000,00 €

Importe sin impuestos

44.900.000,00 €