Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/04/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/06/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato está incluido dentro del proyecto 'Penedés ciclable, una oportunidad transformadora para un destino rural vitivinícola', promovido por el Consejo Comarcal de L'Alt Penedès, y cofinanciado a través de los Fondos Next Generation EU, en concreto dentro del programa de Planes de Sostenibilidad Turística en Destinaciones (PSTD), subvenciones destinadas a la transformación digital y modernización de las administraciones de las entidades locales, convocatoria extraordinaria 2022, promovida por el Ministerio de Turismo

Licitaciones públicas: proyecto de sostenibilidad turística. Comarca de l'Alt Penedès.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

75.187,83 €

Importe sin impuestos

62.138,70 €

Valor estimado del contrato

62.138,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/04/2023

Ultima actualización

26/06/2023

Periodo estimado Inicio

10/07/2023

Periodo estimado Final

09/07/2026

Duración

3 años

Códigos CPV

79400000 - Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines

79420000 - Servicios relacionados con la gestión

Título oficial

Aquest contracte està inclòs dins del projecte “Penedès ciclable, una oportunidad transformadora para un destino rural vitivinícola”, promogut pel Consell Comarcal de l’Alt Penedès, i cofinançat a través dels Fons Next Generation EU, en concret dins del programa de Plans de Sostenibilitat Turística en Destinacions (PSTD), subvencions destinades a la transformació digital i modernització de les administracions de les entitats locals, convocatòria extraordinària 2022, promoguda pel Ministeri d'Indústria, Comerç i Turisme. Aquesta és l’actuació número 14 Coordinació, execució i seguiment. Assessorament especialitzat per l’execució del PSTD, i s’incardina dins de l’eix 4 – competitivitat. L’objecte del present contracte és dotar al Consell Comarcal de l’Alt Penedès de l’assistència tècnica externa per al suport en la gestió, justificació i seguiment del projecte PSTD en els seus aspectes administratius, tècnics, d’indicadors i financers i els derivats del finançament subvencionat pels fons del PRTR, dins la seva actuació d’assessorament especialitzat per a l’execució de l’operació, mitjançant el desenvolupament de tasques i la coordinació dels serveis de l’entitat i de tots els ens participants en el projecte.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

60.902,14 € -19%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/06/2023