Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Neila, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

29/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Enajenación de permisos de caza de la Reserva Regional Sierra de la Demanda para la temporada 2026-2027 del Ayuntamiento de Neila

El Ayuntamiento de Neila licita la adjudicación de permisos de caza asignados por la Reserva Regional de Caza de la Sierra de la Demanda para la temporada 2026-2027. El lote único comprende permisos de batida mixta control, batida mixta, ciervo tipo B a rececho y becada, distribuidos en diferentes cuarteles con fechas y cupos específicos. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto con criterio único de mejor precio, dirigido a cazadores interesados en ejercer actividades cinegéticas reguladas en la zona.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Neila

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Neila

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

32.000,00 €

Importe sin impuestos

26.446,28 €

Valor estimado del contrato

32.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/05/2026

Ultima actualización

16/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

03300000 - Productos de la ganadería, la caza y la pesca

Título oficial

Enajenación permisos de caza de la Reserva Regional de Caza Sierra de la Demanda de la temporada 2026-2027 asignados al Ayuntamiento de Neila

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - 793,39 EUR

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.