Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant sadurní d'anoia, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subministramiento e instalación de césped artificial para zona de esparcimiento de piscina municipal - Ayuntamiento de Sant Sadurní d'Anoia

Licitación pública para el suministro e instalación de césped artificial de alta calidad en la zona de esparcimiento de la piscina descubierta municipal, incluyendo la retirada de la instalación existente. El contrato comprende trabajos de preparación de base, colocación de geotextil, instalación de nuevo césped artificial, gestión de residuos y seguridad. La ejecución debe realizarse en 10 días laborables. Dirigido a empresas especializadas en instalación de césped sintético para espacios recreativos.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Sadurní d'Anoia

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Sadurní d'Anoia

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

40.595,50 €

Importe sin impuestos

33.550,00 €

Valor estimado del contrato

33.550,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/04/2026

Ultima actualización

01/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Días

Códigos CPV

39293400 - Césped artificial

Título oficial

Substitució integral de la gespa artificial de la zona d’esbarjo de la piscina municipal descoberta, amb una superfície aproximada de 1.180 m²

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

NATURF DEVELOP SL

Importe adjudicado

33.941,13 € -16%

Participantes

8

Fecha adjudicación

01/06/2026