Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Socuéllamos, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

27/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

27/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de organización, gestión y explotación del Recinto Ferial durante Ferias y Fiestas en Socuéllamos

Licitación pública para la contratación del servicio de organización, gestión y explotación del Recinto Ferial durante las celebraciones de Feria de Agosto y Feria de Los Santos en Socuéllamos. El contrato incluye asesoramiento para otros recintos feriales en fechas determinadas como Navidad y Carnaval. Se adjudica mediante procedimiento abierto y requiere experiencia acreditada en servicios feriales similares en los últimos tres años.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Socuéllamos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Socuéllamos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.000,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Valor estimado del contrato

80.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2026

Ultima actualización

12/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92331100 - Servicios de ferias

Título oficial

Servicio de organización, gestión y explotación del Recinto Ferial durante las Ferias y Fiestas a celebrar en Socuéllamos en las siguientes fechas: Feria de Agosto que se celebrará del 8 al 15 de Agosto. Feria de Los Santos que se celebrará del 29 de Octubre al 4 de Noviembre.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de los trabajos o prestaciones, a la que se adjuntará la documentación acreditativa pertinente cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación.

Calificaciones financieras

  • Otros - Los licitadores podrán acreditar su solvencia económica, financiera en los términos indicados en la LCSP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mayor canon: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza en cumplimiento de la legislación vigente.

Adjudicado a

ROFEYMER

Importe adjudicado

24.200,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/05/2026