Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2026

Finaliza en 28 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de redacción de proyecto de ejecución para obra - Consejería de Cultura y Deporte

Licitación para la contratación del servicio de redacción de un proyecto de ejecución destinado a obras de infraestructura o rehabilitación bajo responsabilidad de la Consejería de Cultura y Deporte. El proyecto constituye la documentación técnica necesaria para la posterior ejecución de las obras, incluyendo planos, especificaciones y presupuestos detallados. El importe estimado de la contratación asciende a sesenta y dos mil cuatrocientos euros. El organismo contratante es la Secretaría General Técnica de la Consejería.

Perfil del contratante

Justicia, Administración Local y Función Pública

Perfil del contratante

Justicia, Administración Local y Función Pública

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

75.504,00 €

Importe sin impuestos

62.400,00 €

Valor estimado del contrato

62.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

92522000 - Servicios de preservación de lugares y edificios históricos

Título oficial

contratación del servicio de redacción de proyecto de ejecución para la res

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.