Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça vella, 3, Castellterçol, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 11 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de remodelación de parterre en plaza pública - Ayuntamiento de Castellterçol

Licitación pública para la remodelación del parterre de la plaza Prat de la Riba en Castellterçol. Los trabajos se ejecutarán conforme a la documentación técnica y la memoria valorada elaborada por el arquitecto técnico municipal, incluyendo el diseño y reforma de espacios verdes y elementos decorativos de la plaza. El proyecto busca mejorar la imagen urbana y funcionalidad del espacio público mediante intervenciones en jardinería, pavimentación y mobiliario urbano según especificaciones técnicas municipales.

Perfil del contratante

Ajuntament de Castellterçol

Perfil del contratante

Ajuntament de Castellterçol

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

7491,47 €

Importe sin impuestos

6191,00 €

Valor estimado del contrato

6191,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45112712 - Trabajos de paisajismo en jardines

Título oficial

Remodelació del parterre de la plaça Prat de la Riba

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.