Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Galicia, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de reparación de medidora de coordenada horizontal para laboratorio de metrología - Consellería de Economía e Industria de Galicia

Licitación pública para la reparación y puesta en funcionamiento de la medidora de coordenada horizontal M1CH del Laboratorio Oficial de Metrología de Galicia, centro adscrito a la Consellería de Economía e Industria. El contrato comprende las labores técnicas necesarias para restaurar la operatividad del equipo de medición de precisión utilizado en verificaciones metrológicas y calibraciones industriales. La entidad adjudicataria deberá contar con experiencia demostrada en reparación de instrumentos de medida de alta precisión y especialización en equipamiento de laboratorios metrológicos.

Perfil del contratante

Consellería de Economía, Industria e Innovación

Perfil del contratante

Consellería de Economía, Industria e Innovación

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

43.562,54 €

Importe sin impuestos

34.414,41 €

Valor estimado del contrato

36.002,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

50430000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos precisión

50530000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria

50410000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación

50411000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos medida

Título oficial

EEI-2026-0057: Contrato del servicio de reparación de la medidora de una coordenada horizontal (M1CH) del Laboratorio Oficial de Metrología de Galicia (LOMG), centro dependiente de la Consellería de Economía e Industria

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 0

L0 - EEI-2026-0057: Contrato del servicio de reparación de la medidora de una coordenada horizontal (M1CH ...

Importe

-

Importe sin impuestos