Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Pancorbo, Burgos, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

24/03/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

15/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

15/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de representación de orquestas para las Fiestas de Cristo de Barrio y Acción de Gracias 2026 del Ayuntamiento de Pancorbo

Licitación pública para la contratación de servicios de representación y gestión de orquestas durante la celebración de las Fiestas de Cristo de Barrio y Acción de Gracias del año 2026 en Pancorbo. El contrato incluye la coordinación, dirección artística y organización de actuaciones orquestales en el marco de estas festividades municipales. El Ayuntamiento de Pancorbo, como órgano contratante, busca profesionales especializados en representación artística y gestión de agrupaciones musicales para garantizar el éxito de estos eventos culturales de carácter local.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pancorbo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pancorbo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.560,00 €

Importe sin impuestos

36.000,00 €

Valor estimado del contrato

36.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2026

Ultima actualización

15/05/2026

Periodo estimado Inicio

11/07/2026

Periodo estimado Final

24/08/2026

Duración

1 meses

Códigos CPV

92312140 - Servicios artísticos de orquestas

92312100 - Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas

Título oficial

Contratación de un representante de orquestas durante las Fiestas de Cristo de Barrio y Acción de Gracias 2026

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/03/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Actuaciones musicales de las Orquestas durante las fiestas patronales que tendría lugar en varias funciones los días 11 de julio y 21, 22 y 23 de agosto de 2026

Importe adjudicado

43.560,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/04/2026