Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio Previo

15/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

15/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/12/2027

Finaliza en 484 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación SDA Asistencia Técnica - Cartagena

Licitaciones públicas: Asistencia Técnica para servicios de seguridad y operación en el Astillero Dársena de Cartagena. Navantia S.A., S.M.E..

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

621.456,00 €

Importe sin impuestos

513.600,00 €

Valor estimado del contrato

621.456,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/01/2026

Ultima actualización

06/04/2026

Periodo estimado Inicio

16/02/2026

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

1 años

Códigos CPV

71333000 - Servicios de ingeniería mecánica

72212150 - Servicios de desarrollo de software de control industrial

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

71323000 - Servicios de diseño técnico del proceso y la producción industriales

71334000 - Servicios de ingeniería mecánica y eléctrica

Título oficial

Formalización de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) para la Asistencia Técnica para servicios asociados a tareas de seguridad y operación de las instalaciones de la Dirección de Hidrógeno en el Astillero Dársena de Cartagena.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/12/2027

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/12/2027

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según apartado 12.3 del PCP
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según apartado 12.3 del PCP

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - Según apartado 12.2 del PCP
  • Cifra anual de negocio - Según apartado 12.2 del PCP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Provisional - x10

Términos de adjudicación

  • Precio: 60%
  • Según PCP, Anexo VI (experiencia equipo trabajo): 40%

Documentos

Lotes

Lote 1

71317210-Servicios de consultoría en salud y seguridad.

Importe

621.456,00 €

Importe sin impuestos

513.600,00 €

Lote 2

71323000-Servicios de diseño técnico del proceso y la producción industriales.

Importe

621.456,00 €

Importe sin impuestos

513.600,00 €

Lote 3

71334000-Servicios de ingeniería mecánica y eléctrica.

Importe

621.456,00 €

Importe sin impuestos

513.600,00 €

Lote 4

72212150-Servicios de desarrollo de software de control industrial.

Importe

621.456,00 €

Importe sin impuestos

513.600,00 €