Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

19/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Senda del Poeta 2023

Licitaciones públicas: servicio de planificación y ejecución de la actividad “Senda del Poeta Miguel Hernández 2023”. Institut Valencià de la Joventut.

Perfil del contratante

Institut Valencià de la Joventut

Perfil del contratante

Institut Valencià de la Joventut

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.578,55 €

Importe sin impuestos

40.155,00 €

Valor estimado del contrato

40.155,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2022

Ultima actualización

21/06/2023

Periodo estimado Inicio

01/01/2023

Periodo estimado Final

17/04/2023

Duración

3 meses

Códigos CPV

55322000 - Servicios de elaboración de comidas

85143000 - Servicios de ambulancia

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Servicio de planificación, organización, ejecución y evaluación de la actividad “SENDA DEL POETA MIGUEL HERNANDEZ 2023”.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 26%
  • Proyecto: 25%
  • Oferta económica: 49%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la puntuación más alta en virtud de los criterios establecidos en el PCAP.

Importe adjudicado

47.129,50 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/01/2023