Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de calabria, 66, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 4 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de alquiler y operación de pista de hielo ecológica para el Parque de Atracciones del Tibidabo

Barcelona de Serveis Municipals licita el servicio de alquiler de una pista de hielo ecológica para el Parque de Atracciones del Tibidabo durante la temporada navideña. El contrato incluye el transporte, montaje, desmontaje, mantenimiento de la instalación y suministro de materiales complementarios. El objetivo es ofrecer una actividad de ocio familiar asociada al período navideño, reforzando la experiencia del visitante en el parque.

Perfil del contratante

Barcelona de Serveis Municipals S.A.

Perfil del contratante

Barcelona de Serveis Municipals S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

64.735,00 €

Importe sin impuestos

53.500,00 €

Valor estimado del contrato

64.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

51500000 - Servicios de instalación de maquinaria y equipos

92331000 - Servicios de ferias y parques de atracciones

Título oficial

2026PT0115AC - Servei de lloguer pista de gel pel Parc d'Atraccions del Tibidabo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.