Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida del abogado fausto caruana, Sagunto, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

12/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica especializada para elaboración de registro retributivo y auditoría retributiva - Ayuntamiento de Sagunto

El Ayuntamiento de Sagunto licita la contratación de servicios de asistencia técnica especializada para la elaboración del registro retributivo y auditoría retributiva correspondiente a los ejercicios 2025, 2026, 2027 y 2028. El servicio incluye en 2025 la valoración de puestos de trabajo, segmentación de datos por sexo, cálculo de medias y medianas salariales, análisis de brechas retributivas e informes técnicos. Los servicios abarcan asesoramiento en materia de igualdad de género y cumplimiento de la normativa laboral aplicable a empresas con más de 50 trabajadores.

Perfil del contratante

Societat Anònima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.

Perfil del contratante

Societat Anònima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

17.333,25 €

Importe sin impuestos

14.325,00 €

Valor estimado del contrato

14.325,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2026

Ultima actualización

04/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

79000000 - Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección personal, imprenta y seguridad

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

79400000 - Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines

Título oficial

Servicio de asistencia técncia especializada para la prestación de servicios de elaboración del registro retributivo y auditoria retributiva de los ejercicios 2025,2026,2027 y 2028, incluyendo en 2025 la valoración de puestos de trabajo.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La documentacion correspondiente ya fue presentada durante la fase de homologación del SDA. Dado que se trata de un contrato especifico de dicho procedimiento, NO resulta necesario adjuntarlo nuevamente.

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA MÁS VENTAJOSA: 70%
  • CRITERIOS DE CALIDAD Y OTROS: 30%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

79000000-Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad.

Importe

17.333,25 €

Importe sin impuestos

14.325,00 €

Lote 2

Adjudicado

98200000-Servicios de asesoramiento sobre igualdad de oportunidades.

Importe

17.333,25 €

Importe sin impuestos

14.325,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Dado que el licitador que obtuvo la mejor puntuación no ha presentado la documentación que se le solicitó en plazo, se procede a proponer al segundo licitador con mayor puntuación. Revisada la documentación requerida en los pliegos, se procede a la adjudicación.

Importe adjudicado

15.439,60 € -11%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/06/2026

Lote 3

79400000-Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines.

Importe

17.333,25 €

Importe sin impuestos

14.325,00 €