Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Nafarroa kalea, 5, Bilbo, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 8 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de instalación, explotación, mantenimiento y desmontaje de carrusel clásico para campaña navideña en Bilbao

Licitación de un servicio integral de carrusel clásico que incluye su instalación, funcionamiento, mantenimiento y posterior desmontaje durante la campaña navideña de dos mil veintiséis y dos mil veintisiete en la ciudad de Bilbao. El Ayuntamiento de Bilbao contrata esta prestación para dotar de atracción tradicional a la campaña festiva navideña municipal. El contratista será responsable de todas las fases del servicio, desde el montaje inicial hasta la retirada completa de la instalación.

Perfil del contratante

Bilbao Ekintza, E.P.E.L.

Perfil del contratante

Bilbao Ekintza, E.P.E.L.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

42.350,00 €

Importe sin impuestos

35.000,00 €

Valor estimado del contrato

70.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2026

Ultima actualización

16/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

92331100 - Servicios de ferias

Título oficial

Servicio consistente en la instalación, explotación, mantenimiento y desmontaje de un carrusel clásico durante la campaña navideña 2026-2027 en Bilbao.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.