Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de control y prevención de la legionela en instalaciones de SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES DE LA SELVA NORA

Licitación para la contratación de un servicio integral de control y prevención de la legionela en los diferentes centros de trabajo de Servicios Medioambientales de la Selva NORA. El servicio se desarrollará conforme a las especificaciones técnicas contenidas en el pliego de prescripciones y de acuerdo con los requisitos sanitarios establecidos en el Real Decreto 487/2022, de 21 de junio, que regula la prevención y control de la legionelosis. El contrato incluye actividades de mantenimiento preventivo, inspecciones, análisis y tratamientos necesarios para garantizar la seguridad sanitaria en todas las instalaciones.

Perfil del contratante

Serveis Mediambientals de la Selva Nora, SA

Perfil del contratante

Serveis Mediambientals de la Selva Nora, SA

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

85.813,20 €

Importe sin impuestos

70.920,00 €

Valor estimado del contrato

70.920,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

90921000 - Servicios de desinfección y exterminio

90920000 - Servicios de higienización de instalaciones

90913000 - Servicios de limpieza de tanques y depósitos

Título oficial

Servei de control i prevenció de la legionel·la per els diferents centres de treball de SERVEIS MEDIAMBIENTALS DE LA SELVA, NORA S.A., d’acord amb les especificacions contingudes en aquest document i en conformitat amb el que estableix el Reial decret 487/2022, de 21 de juny, pel qual es fixen els requisits sanitaris per a la prevenció i el control de la legionel·losi.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.