Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de diseño, impresión y distribución de publicaciones y cartelería municipal - Ayuntamiento de Olesa de Montserrat

Licitación del servicio integral de diseño e impresión del boletín municipal El Nuncio de la vila, la Agenda de la vila y cartelería con productos gráficos del Ayuntamiento de Olesa de Montserrat, incluyendo el reparto y distribución mediante bustiada a domicilios. El contrato tiene duración inicial de un año con posibilidad de prórroga anual, siendo necesario para reforzar la difusión y comunicación offline de actividades e iniciativas municipales ante la falta de recursos propios del consistorio.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

92.196,72 €

Importe sin impuestos

76.195,64 €

Valor estimado del contrato

365.739,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79800000 - Servicios de impresión y servicios conexos

64111000 - Servicios postales relacionados con periódicos y revistas

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

Título oficial

El objeto de este contrato es el servicio de diseño e impresión del boletín municipal "El Nuncio de la vila", la Agenda de la vila y de la cartelería y productos gráficos del Ayuntamiento de Olesa de Montserrat, así como el reparto y/o bustiada de estos productos.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Diseño y maquetación del boletín municipal, la agenda, cartelería y productos gráficos

Importe

24.115,30 €

Importe sin impuestos

19.930,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

5

Fecha adjudicación

-

Lote 2

Adjudicado

Impresión del boletín municipal, la agenda, cartelería y productos gráficos

Importe

24.115,30 €

Importe sin impuestos

19.930,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

-

Lote 3

Lot 3 - lot 3

Importe

-

Importe sin impuestos