Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça mossen cinto verdaguer, 2, Folgueroles, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/06/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/08/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/09/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación servicio de limpieza en Folgueroles

Licitaciones públicas: servicio de limpieza de dependencias municipales. Ajuntament de Folgueroles.

Perfil del contratante

Ajuntament de Folgueroles

Perfil del contratante

Ajuntament de Folgueroles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

314.754,88 €

Importe sin impuestos

260.128,00 €

Valor estimado del contrato

572.281,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/06/2022

Ultima actualización

06/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90910000 - Servicios de limpieza

Título oficial

És objecte del present Plec la contractació promoguda per l'Ajuntament de Folgueroles del contracte del servei de neteja de les diverses dependències municipals que es detallen en el Plec de Condicions Tècniques del Contracte, promovent, al mateix temps, el treball de persones amb discapacitat.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

309.836,83 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/09/2022