Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant antoni, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Limpieza UNED Girona

Licitaciones públicas: servicio de limpieza del edificio e instalaciones. Centro Asociado de la UNED en Girona.

Perfil del contratante

Centro Asociado de la UNED en Girona

Perfil del contratante

Centro Asociado de la UNED en Girona

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

17.492,49 €

Importe sin impuestos

14.456,60 €

Valor estimado del contrato

28.913,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2024

Ultima actualización

28/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90910000 - Servicios de limpieza

90919000 - Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo oficina

Título oficial

Servicio de limpieza del edificio e instalaciones de la sede central del Centro Asociado UNED Girona

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Se exime de acreditación de condiciones de solvencia en vigor del art. 159.6 de la LCSP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Núm. Contratos laborales suscritos exclusión social: 7%
  • Prestación de horas complementarias: 8%
  • Oferta económica: 85%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según se expresa en la resolución adjunta.

Importe adjudicado

15.088,70 € -14%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/11/2024