Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente pliego la contratación promovida por el departamento de Comunicación del Ayuntamiento de Parets del Vallès, consistente en la licitación contrato administrativo para la prestación del servicio de 'streaming' por tvParets, de acuerdo con los requisitos que se detallan en el pliego de prescripciones técnicas particulares.

Licitaciones públicas: contratación del servicio de 'streaming' por tvParets. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.976,00 €

Importe sin impuestos

25.600,00 €

Valor estimado del contrato

56.320,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/10/2025

Ultima actualización

07/08/2026

Periodo estimado Inicio

31/12/2025

Periodo estimado Final

30/12/2027

Duración

2 Años

Códigos CPV

64228100 - Servicios de transmisión de programas de televisión

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament de Comunicació de l'Ajuntament de Parets del Vallès, consistent en la licitació contracte administratiu per a la prestació del servei de “streaming” per tvParets, d’acord amb els requisits que es detallen al plec de prescripcions tècniques particulars.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CATVL 97, SLU

Importe adjudicado

23.546,60 € -24%

Participantes

6

Fecha adjudicación

10/12/2025